136 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как можно в данной ситуации наказать человека?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, если мне угрожает человек, при этом свидетелей не было, а также было рукоприкладство в отношении меня вместе с угрозами. Как можно наказать человека? Чем? И какие доказательства я должна предоставить? Спасибо.

30 Августа 2018, 20:18, вопрос №2092932
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Янна
5594
ответа
3220
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Если в отношении вас применялась физическая сила, то необходимо зафиксировать повреждения — обратится за мед. помощью и мед. освидетельствованием и обязательно информировать медицинских работниках об обстоятельствах полученных травм.

Что касается второй части вопроса. То угрозы можно подтвердить свидетельскими показаниями очевидцев, видео/аудио записями, если человек пишет вами сообщения с угрозами, также сохранять переписку и  необходимо сразу обращаться в правоохранительные органы.

30 Августа 2018, 21:18
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Илья
201
ответ
56
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Великий Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

   Здравствуйте Алла.

   Статьей 119 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за угрозу убийством или причинением тяжкого вреда здоровью. Также имеется административная и уголовная ответственность за умышленное причинение вреда здоровью, в  зависимости от тяжести причиненного вреда здоровью.

  Вам необходимо обратиться в медицинское учреждение, зафиксировать наличие телесных повреждений. После этого, обратиться в полицию и написать заявление об избиении и угрозе убийством. К заявлению приложить акт медицинского освидетельствования.

31 Августа 2018, 06:15
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут