8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что предпринять, если после увольнения бывший супруг перестал платить алименты?

куда и как жаловаться на приставов? Бывший супруг начиная с марта перестал платить алименты, т.к. уволился. Пристав искать его не собиралась и более того, я ей принесла всю инфо на него, но однако же до сих пор алименты я не получаю.

, Лидия, г. Серпухов
Иван Иванов
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, на пристава жалуйтесь старшему судебному приставу, а далее в Управление ФССП по региону и в прокуратуру, если вопрос не будет решен — бездействие можно оспорить в суде.

1
0
1
0
Лидия
Лидия
Клиент, г. Серпухов

Прошу только уточнить: 1. может ли пристав арестовать водительские права? и на какой закон ссылаться  мне, если она имеет права арестовать права; 2.  Должна ли она в инете указывать сумму задолженности, обновлять ее каждый раз, если алименты не платятся и на какой закон опять же ссылаться мне, если она должна? Сама пристав утверждает, что она не может не арестовывать права, и сумму она может в задолженностях указывать якобы только приблизительную.

По алиментам пристав вправе вводить ограничения в отношении должника на управление транспортным средством согласно статье 67.1 ФЗ «Об исполнительном производстве». По точным суммам — банк данных исполнительных производств на сайте ФССП носит информационный характер и данные там не всегда актуальны, по многочисленной судебной практике — это не существенное нарушение, тут не на что ссылаться.

Пристав праве наложить ограничение на управление транспортом в том числе по Вашему ходатайству. При написании жалоб Вам ни на что ссылаться не нужно, Вы должны указать, что судебный акт не исполняется, а пристав не предпринимает в течение длительного времени мер принудительного взыскания, не ограничивает должника в специальных правах, что приводит к неполучению Вами алиментов. Предмет рассмотрения — бездействие и нарушение ФЗ «О судебных приставах» и «Об исполнительном производстве» в целом. Ссылки понадобятся лишь в суде, но тут квалификация будет зависеть от ответов вышестоящего начальства и прокуратуры.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте я раньше работал официально и платил алименты, сейчас работаю не официально и плачу алименты
Здравствуйте я раньше работал официально и платил алименты ,сейчас работаю не официально и плачу алименты бывшей жене на карту ,так вот не будет ли у меня задолженности у приставов так как я плачу алименты ей на карту
, вопрос №4094594, Алексей, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Если привлечь его к уголовной ответственности, сумма задолженности исчезает?
Здравствуйте. Бывший супруг не выплачивает алименты, за несколько лет набралась довольно приличная сумма. Если привлечь его к уголовной ответственности, сумма задолженности исчезает?
, вопрос №4094353, Наталья, г. Ангарск
Страхование
31 марта 2024 г скончался от заболевания полученного в период прохождения военной службы до истечения одного года после увольнения с военной службы
Супруг в сентябре 2022г был мобилизован, 23 июня 2023г был списан по заболеванию полученного в период военной службы Статья 42-а. 31 марта 2024 г скончался от заболевания полученного в период прохождения военной службы до истечения одного года после увольнения с военной службы. Страховку по списанию по категории Д Согаз отказался выплачивать при жизни мужа, положена ли стравховка в нашем случае?
, вопрос №4093764, Ольга, г. Санкт-Петербург
Усыновление, опека и попечительство
Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал, не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
Здравствуйте. Являетесь ли юридически отчим отцом если он воспитывает с 2-х лет ребёнка. Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал,не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
, вопрос №4093504, Наталья, г. Москва
Защита прав работников
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные документы неоднократно или неправильно были отправлены, или их специально не получали, затягивая процесс. В конце концов, судебный исполнитель, открыла в отношении меня производство с долгом, таким что мне до пенсии не расплатиться. И это при том, что после года когда получилась задолженность, я год выплачивал алименты в двойном размере, по собственной инициативе. Что мне делать?
, вопрос №4093181, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 31.08.2018