Имею ли я право на отсрочку от армии в данном случае, если закончил школу в прошлом году?
Добрый день! Я закончил школу в прошлом году, в 10 классе получил на медицинской комиссии категорию Г (по причине того, что у меня подковообразная почка). В прошлом году поступил в ВУЗ и на мед. комиссии мне поставили категорию Б4. По окончании первого курса (летом, во время работы приемной комиссии) я отчислился из университета, так как хотел сменить направление. И в тот же день подал документы в тот же ВУЗ на другую специальность. Я знаю, что по федеральному закону о воинской службе я имею право на отсрочку (по причине обучения в ВУЗе) только один раз. Сегодня мне пришла повестка на комиссию в призывной пункт. Могу ли я претендовать на категории В/Г из-за болезни почки (так же я страдаю головнями болями)? Будет ли статья 72 расписания болезней и подтверждение моего диагноза достаточными основанием?
Да, принесите результаты ваших обследований, но вероятно что вас направят на повторную комиссию уже у своих врачей.