Какая сумма неустойки может быть выплачена, если застройщик уже дважды переносил сроки?

Добрый день! Скажите пожалуйста, мы купили кв в2016г на стадии котлована,сейчас дом уже готов,но коммуникации еще не доделаны,у нас уже второй перенос сроков сдачи первый был 30.07.1917г и досих пор одни обещания,я писала в офисе застройщика претензию на выплату нейстойки 26июня этого года,ответа нет никакого,какие мои действия и на что я могу рассчитывать? C уважением Любовь

, Любовь, г. Курск
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Неустойка рассчитывается в соответствии с положениями ст. 6 Федерального закона от 30.12.2004 N 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации». Лучше поручите юристу составление документов. Вы можете обратиться ко мне в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.