8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая сумма неустойки может быть выплачена, если застройщик уже дважды переносил сроки?

Добрый день! Скажите пожалуйста, мы купили кв в2016г на стадии котлована,сейчас дом уже готов,но коммуникации еще не доделаны,у нас уже второй перенос сроков сдачи первый был 30.07.1917г и досих пор одни обещания,я писала в офисе застройщика претензию на выплату нейстойки 26июня этого года,ответа нет никакого,какие мои действия и на что я могу рассчитывать? C уважением Любовь

30 августа 2018, 12:30, Любовь, г. Курск
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Неустойка рассчитывается в соответствии с положениями ст. 6 Федерального закона от 30.12.2004 N 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации». Лучше поручите юристу составление документов. Вы можете обратиться ко мне в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.

30 августа 2018, 15:39
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Какая сумма должна быть выплачена?
Добрый день. Вопрос : при устройстве на работу. принимали на полставки с оплатой труда 30000 рублей. Прошел месяц, компания по независящим от нее обстоятельствам не смогла вывести работника по графику предварительно оговоренному. Работник был в простое - месяц .По истечении месяца. работник пишет заявление на увольнение, т.к. ждать, пока "утрясуться" внутренние вопросы в компании неэффективно. Компания предлагает рассчитать работника за прошедший месяц за простой по МРОТ согласно ставки. Верно ли это. Какая сумма должна быть выплачена?
09 марта, 12:22, вопрос №3003390, Светлана, г. Екатеринбург
1 ответ
Трудовое право
Можно подробнее и попроще узнать какая сумма отпускныех должна быть выплачена если работаю год а отпуск
Можно подробнее и попроще узнать какая сумма отпускныех должна быть выплачена если работаю год а отпуск разделен первую половину 15 дней сейчас погулял.как рассчитать самостоятельно сумму зарплата выплачивается два раза в месяц одинаковой суммой
15 июня 2020, 15:45, вопрос №2800825, Светлана Гусева, г. Орехово-Зуево
1 ответ
Пенсии и пособия
Какая сумма должна быть начислена, если муж умер в 2015 году и его пенсия была выше моей?
муж умер в 2015г 4 ноября страховая пенсия была 16565р52к моя пенсия 6769р какая сумма должна быть начислена
04 мая 2018, 20:33, вопрос №1986716, Наталья Николаевна, г. Волгоград
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Если подам на расторжение договора, то какую сумму должен будет выплатить застройщик?
здравствуйте! купила по переуступке прав квартиру у подрядчика. срок сдачи по договору 4кв2015г+5мес соответственно с 01 июня идет просрочка и она уже больше двух месяцев. никакие допы или еще что-либо от застройщика не получала. в договоре долевого участия сумма большая в моем договоре уступки меньшая. вопрос: скажите если я подам на расторжение то какую сумму должен будет выплатить застройщик ту что в договоре долевого или из договора уступки? и в какие сроки происходит рассмотрение таких дел и в какие сроки возврат средств. Консультация необходима с законодательным подтверждением, так как по итогу буду принимать решение или на расторжение подавать или на взыскание просрочки. заранее благодарю
22 ноября 2016, 13:23, вопрос №1449504, СВЕТЛАНА, г. Новороссийск
1 ответ
Административное право
Можно ли подать моральный ущерб за клевету и какая сумма будет выплачена?
моя сестра украла вещи в магазине была поймана составлен протокол о краже передано дело в суд но она представилась моими данными сказав мою девичью фамилию и место рождения менты не проверяли у нее паспорт и не пробили по базе данных мне с ней не похожи . в мой адрес суд вынес решение о административном наказание штраф. Магу ли я на нее подать на моральный ущерб и какая сумма мне будет выплачена или сумму я могу сама указать ?спасибо
19 октября 2014, 13:38, вопрос №590008, юлия, г. Абакан
3 ответа
Дата обновления страницы 30.08.2018