Коллекторы требуют долг с 2014 года, но ИЛ был возвращен по ст 46

Был взят кредит. В 2014 году банк подал в суд. Исполнительный лист вернули по 46 статье. Коллекторы требуют вернуть задолженность, хотя долг им был продан в 2015 году. Кому мне платить и надо ли платить вообще?

, Евгений, г. Москва
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. Срок предъявления исполнительного листа 3 года. Всем говорите, что готовы платить лишь приставам по действующему исполнительному документу

Александр Мельников
Юридическая компания "Гестор Траст", г. Пенза

Добрый день! Никому не платите, тем более коллекторам. Если с момента выдачи исполнительного листа прошло 3 года, то ваши кредиторы потеряли возможность взыскать что либо с вас. Если будут продолжаться звонки и угрозы, пишите заявление в ФССП и НАПКА.