200 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Коллекторы требуют долг с 2014 года, но ИЛ был возвращен по ст 46

Был взят кредит. В 2014 году банк подал в суд. Исполнительный лист вернули по 46 статье. Коллекторы требуют вернуть задолженность, хотя долг им был продан в 2015 году. Кому мне платить и надо ли платить вообще?

30 Августа 2018, 14:58, вопрос №2092594
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Константин
3258
ответов
1457
отзывов
Общаться в чате
ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ", г. Волжский

Добрый день. Срок предъявления исполнительного листа 3 года. Всем говорите, что готовы платить лишь приставам по действующему исполнительному документу

30 Августа 2018, 15:24
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
70
ответов
13
отзывов
Общаться в чате

Добрый день! Никому не платите, тем более коллекторам. Если с момента выдачи исполнительного листа прошло 3 года, то ваши кредиторы потеряли возможность взыскать что либо с вас. Если будут продолжаться звонки и угрозы, пишите заявление в ФССП и НАПКА.

30 Августа 2018, 17:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут