124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Правомерность запрета на регистрацию авто в отношении первого владельца

Здравствуйте я купил машину в половине 2014 года , до меня было 4 хозяина , на первого из хозяев в 2018 наложали ограничения судебные пристова на регистрацию спустя 7 лет , какое они имеют на это право я уде сколько времени владею и другие были хозяива и все было хорошо до июня 2018 года , что мне делать?

30 Августа 2018, 14:15, вопрос №2092547
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Николай
8,4
Рейтинг Правовед.ru
1356
ответов
666
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Братск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Евгений!

Наложение ареста на ваш автомобиль незаконно, поскольку должник уже давно не является собственником этого имущества. Поэтому обратитесь жалобой к руководителю территориального отдела УФССП, который вынес данное постановление.

В случае отказа вам придется обращаться в суд с заявлением в порядке ст. 119 Закона об исполнительном производстве.

1. В случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи.

30 Августа 2018, 14:22
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Елена
1238
ответов
380
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Такая ситуация могла произойти, если машина не регистрировалась новыми хозяевами, в  том числе и вами. Кроме того, приставы могли наложить ограничения ошибочно — в частности это нередко происходит в связи с полным совпадением ФИо должника. вам следует грамотно обратиться сначала к приставам, а затем в суд — оспаривать, если не поможет ваше обращение.

30 Августа 2018, 14:23
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут