8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должны ли вернуть деньги или поменять телефон по страховке, если ремонт невозможен?

Я взяла телефон в кредит.Заплатила страховку.Наступил страховой случай.Мастер сказал что не подлежит ремонту.Должны ли мне вернуть деньги или дать взамен новый телефон.

, Наталья, г. Москва
Валерий Истомин
Валерий Истомин
Юрист, г. Челябинск

Добрый день. За наступлением страхового случая следует последствия, связанные с таковым. Если вашим договором страхования предусмотрен выплата денежных средств, замена телефона, то таких последствий и можно требовать. Вне зависимости от условий страхования, в данном случае применяются положения Закона «О защите прав потребителя», где потребитель имеет право требовать наличие замены товара, возврата денежных средств при наличии в товаре недостатков. В настоящем случае необходимо разобраться с тем, что у вас предусмотрено договором страхования, а также что подразумевается под страховым случаем.

За более подробной консультацией обращайтесь в чат.

С уважением, Истомин В.Ю.

0
0
0
0
Евгений Чепурной
Евгений Чепурной
Юридическая компания "ООО "Межрегиональный правовой центр"", г. Саратов

Добрый день, Наталья, возврат денег за сломанный телефон на гарантии возможен в течение 14 дней с момента покупки.



Для этого нужно составить и предъявить претензию, в которой описать дефект товара, ставший причиной возврата: например, разбился экран, скол корпуса. Страховщик обязан ответить в течение 10 дней.

Если гарантии нет, то сдать телефон можно в течение срока службы (2 года с момента покупки). Если и срок службы не установлен производителем, то возврат гаджета возможен в течение 10 лет. Обязательное условие: наличие у девайса существенного и неустранимого недостатка. Если продавец посчитает, что неисправность вызвана действиями покупателя, последний вправе провести экспертизу за собственные деньги. Если отчет эксперта подтвердит позицию гражданина, можно обращаться в суд или попытаться решить вопрос мирным путем.

Если вы разбили или сломали телефон, который застрахован, можете смело требовать возврата денег. Закон о защите прав потребителя на вашей стороне!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Подскажите, можно ли вернуть деньги и куда нужно обратиться?
Здравствуйте. Я подавала документы в вуз, оплатила 2 года обучения, но, к сожалению, по личным причинам так ни разу и не приехала в вуз. Подскажите, можно ли вернуть деньги и куда нужно обратиться? Думаю, что если просто написать им на почту, то они откажут. ввввввв
, вопрос №4084575, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купила плойку она мне не подходит возможно ли вернуть деньги за нее?
Здравствуйте,купила плойку она мне не подходит возможно ли вернуть деньги за нее ?
, вопрос №4084275, Татьяна, г. Хабаровск
Защита прав потребителей
Как нам вернуть деньги ( залог) и возможно ли это?
Добрый день! Снимали нежилое помещение. С залогом. Проплачено вместе с залогом до 30 апреля. Съехали 01 апреля, ключи не отдали. На возврат залога арендатор не пошел. Сегодня узнали, что это помещение сдали 08 апреля. При этом взломали замок, т.к. замок мы меняли и ключи только у нас. И уже делают там ремонт. Как нам вернуть деньги ( залог) и возможно ли это? Предупредили 27.03, что съезжаем. Т.е. до конца месяца мы имели право пользоваться помещением, а там уже другие люди
, вопрос №4084260, Наталья, г. Москва
Страхование
Подскажите, можно ли вернуть страховку по кредиту, если прошло более 30 дней?
Здравствуйте. Подскажите, можно ли вернуть страховку по кредиту, если прошло более 30 дней?
, вопрос №4084046, Ольга, г. Самара
Дата обновления страницы 30.08.2018