Возможно ли оформление субсидии многодетной семьей при долге по квартире?

Можно ли оформить супсидию на оплату комунальеых счетов многодетной семье если есть долг по квартире 50.000 ₽?

, Илья Аболенцев, г. Кинешма
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Вопросы по условиям предоставления субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг  регулируется нормативными актами Органов местного самоуправления.
Как правило субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг  не предоставляются при наличии задолженности. В этом случае необходимо реструктуризировать задолженность, то есть оформить управляющей компании рассрочку на погашение задолженности. Для этого следует обратиться в конфликтную комиссию управляющей компании,  если таковая создана, либо непосредственно к руководству управляющей компании.
Если решение о реструктуризации задолженности будет принято, то соответственно будет и принято положительное решение о предоставлении субсидии.

Но в любом случае прежде всего уточните этот вопрос в управлении соцзащиты по месту жительства, возможно, в вашем городе субсидия может быть предоставлена и при наличии долга