8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли оформление субсидии многодетной семьей при долге по квартире?

Можно ли оформить супсидию на оплату комунальеых счетов многодетной семье если есть долг по квартире 50.000 ₽?

, Илья Аболенцев, г. Кинешма
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Вопросы по условиям предоставления субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг  регулируется нормативными актами Органов местного самоуправления.
Как правило субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг  не предоставляются при наличии задолженности. В этом случае необходимо реструктуризировать задолженность, то есть оформить управляющей компании рассрочку на погашение задолженности. Для этого следует обратиться в конфликтную комиссию управляющей компании,  если таковая создана, либо непосредственно к руководству управляющей компании.
Если решение о реструктуризации задолженности будет принято, то соответственно будет и принято положительное решение о предоставлении субсидии.

Но в любом случае прежде всего уточните этот вопрос в управлении соцзащиты по месту жительства, возможно, в вашем городе субсидия может быть предоставлена и при наличии долга

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Имеет ли он какие-то права на квартиру?
Умер отец, необходимо вступить в права наследства. В квартире было три доли: отец, бабушка и я. Есть жена, моя мама. 1) Какие документы нужнытдля оформления наследства 2) Бабушке 86 лет, мы за ней следим, есть легкая деменция и бывают проблемы с паматью. Как в таком случае оформляется наследство? Нужно ли оформить опеку над бабушкой? Или состалять договор ренты? 3) Есть сводный брат отца, не родной сын бабушки. Он не прописантв квартире, доли нет. Имеет ли он какие-то права на квартиру?
, вопрос №4024493, Эльдар, г. Москва
Наследство
Смогу ли я при таком раскладе оформить квартиру в собственность?
Здравствуйте,мой отец «купил квартиру» у знакомого в 1999 году,тот забрал половину суммы и они написали расписку наториально заверенную якобы мой отец дал ему в долг эту сумму,оставшуюся часть он должен был забрать когда привезет все документы,но не его ни документов 25 лет уже нет,все это время квартира наша но она все еще зарегистрирована на старого хозяина хотя он умер уже давно. Смогу ли я при таком раскладе оформить квартиру в собственность? Есть некоторые чеки об оплате электроэнергии и соседи которые живут рядом много лет и смогут подтвердить что мы тут много лет живем
, вопрос №4024311, Анастасия, г. Москва
Все
Возможно ли переписать квартиру через суд на моего отца Здравствуйте
Возможно ли переписать квартиру через суд на моего отца? Здравствуйте, у нас есть квартира от дедушки,который уже умер.По мимо нас в этой квартире прописана ещё бабушка,которая уже 20 лет находится в псих. больнице, и неизвестно,жива ли она. И так же прописан дядя,который давно не выходил на связь и так же, неизвестно ли живой. Из нашей семьи никто не прописан в квартире, квартира деда ( отца моего папы). В этой квартире проживаем уже более 15 лет (19 лет,если быть точнее), и так же платим все налоги и коммунальные услуги. Возможно ли переписать квартиру через суд на моего отца?
, вопрос №4023736, Елизавета, г. Донецк
Наследство
Возможно ли переписать квартиру через суд на моего отца?
Здравствуйте, у нас есть квартира от дедушки,который уже умер.По мимо нас в этой квартире прописана ещё бабушка,которая уже 20 лет находится в псих. больнице, и неизвестно,жива ли она. И так же прописан дядя,который давно не выходил на связь и так же, неизвестно ли живой. Из нашей семьи никто не прописан в квартире, квартира деда ( отца моего папы). В этой квартире проживаем уже более 15 лет (19 лет,если быть точнее), и так же платим все налоги и коммунальные услуги. Возможно ли переписать квартиру через суд на моего отца?
, вопрос №4023733, Елизавета, г. Москва
Дата обновления страницы 30.08.2018