Должна ли многодетная мама покупать рабочие тетради ребенку?

Здравствуйте , у меня такой вопрос я многодетная мама из города Кургана у меня 4 сына старший полусирота у его умер папа , вот старший сын учиться пойдёт в 4 класс и вот вопрос должна я покупать ему рабочие тетради сама или нет?

, Олеся, г. Курган
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Минобрнауки ранее однозначно определил, что рабочие тетради в школе должны предоставляться бесплатно.

http://newsvo.ru/news/99404

Вам необходимо уточнить следующие моменты. Включены ли данные рабочие тетради в учебно-методический комплект (УМК), используемый в образовательной деятельности Вашей школы. Также необходимо уточнить: УМК утвержден приказом директора школы, либо данные учебные тетради не включены в УМК Вашей школы, а носят рекомендательный характер. То есть данные учебные тетради предложены в рамках дополнительного изучения предмета.

Если тетради включены в УМК, тогда они должны приобретаться за счет бюджетных средств. Если же рабочие тетради не включены в УМК, то Вы по своему желанию можете приобрести их для дополнительного образования ребенка.

О том включены ли рабочие тетради в УМК или нет, можно узнать на сайте школы. Данная информация должна размещаться на сайте.

Информация по Вашему вопросу:

https://ros-obrazovanie.ru/art...