8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли многодетная мама покупать рабочие тетради ребенку?

Здравствуйте , у меня такой вопрос я многодетная мама из города Кургана у меня 4 сына старший полусирота у его умер папа , вот старший сын учиться пойдёт в 4 класс и вот вопрос должна я покупать ему рабочие тетради сама или нет?

30 августа 2018, 08:32, Олеся, г. Курган
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Минобрнауки ранее однозначно определил, что рабочие тетради в школе должны предоставляться бесплатно.

http://newsvo.ru/news/99404

Вам необходимо уточнить следующие моменты. Включены ли данные рабочие тетради в учебно-методический комплект (УМК), используемый в образовательной деятельности Вашей школы. Также необходимо уточнить: УМК утвержден приказом директора школы, либо данные учебные тетради не включены в УМК Вашей школы, а носят рекомендательный характер. То есть данные учебные тетради предложены в рамках дополнительного изучения предмета.

30 августа 2018, 08:56
1
0
1
0

Если тетради включены в УМК, тогда они должны приобретаться за счет бюджетных средств. Если же рабочие тетради не включены в УМК, то Вы по своему желанию можете приобрести их для дополнительного образования ребенка.

О том включены ли рабочие тетради в УМК или нет, можно узнать на сайте школы. Данная информация должна размещаться на сайте.

30 августа 2018, 08:59

Информация по Вашему вопросу:

https://ros-obrazovanie.ru/art...

30 августа 2018, 09:00
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Должны ли многодетные мамы получать пособие по уходу за ребенком в размере 40 процентов до 3 лет?
Здравствуйте,в каком законе или постановлении правительства определено,что многодетные мамы должны получать пособие по уходу за ребенком в размере 40 процентов до 3 лет?
09 сентября 2019, 04:26, вопрос №2502913, Katushka Dudakova, г. Нижний Новгород
1 ответ
Жилищное право
Может ли многодетная мама встать на улучшение жилищных условий?
Здравствуйте! Я многодетная мама, в разводе. Трое детей (12,10,2 лет). Являюсь единоличным собственником 2-комнатной квартиры в Балашихе), хотя там прописан и мой бывший муж. Итого, нас пятеро. Собственность оформлена на меня и детей.долевая. Квартира общей площадью 57 кВ.м. Жилая -32 кВ.м. Могу ли я встать на очередь на улучшение жилищных условий?
04 октября 2017, 03:21, вопрос №1769502, Наталья, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Может ли многодетная мама встать в очередь на улучшение жилищных условий?
Здравствуйте! Я многодетная мама, в разводе. Трое детей (12,10,2 лет). Являюсь единоличным собственником 2-комнатной квартиры в Балашихе), хотя там прописан и мой бывший муж. Итого, нас пятеро. Собственность оформлена на меня и детей.долевая. Квартира общей площадью 57 кВ.м. Жилая -32 кВ.м. Могу ли я встать на очередь на улучшение жилищных условий?
04 октября 2017, 03:05, вопрос №1769503, Наталья, г. Москва
1 ответ
Административное право
Правомерно ли школа обязывает родителей покупать рабочие тетради?
Здравствуйте. Я живу в Хабаровском крае Николаевского района п Маго. согласно закону об образовании №273-Ф.З. от 29.12.2012г. учебники для обучающихся предоставляются бесплатно в том числе и рабочие тетради к учебникам. В прошлом году рабочие тетради нам выдали бесплатно, а в этом году родителей обязали покупать рабочие тетради за свой счет. В этом году комплект рабочих тетрадей обойдется мне 2500 рублей на 2 класс . У меня четверо несовершеннолетних детей. на данный момент нахожусь в декрете с двойней. Почему в нашей школе не соблюдают подписанный закон об образовании? многие родители возмущены. но все молчат.
14 марта 2017, 00:46, вопрос №1570253, крутова татьяна валентиновна,
2 ответа
Гражданское право
Обязаны ли родители учеников приобретать рабочие тетради детям или их предоставляет школа?
Здравствуйте,хотелось бы узнать, обязаны родители покупать прописи и рабочие тетради на печатной основе с заданиями к учебникам, или их должна предоставить школа?учимся по программе гармония и второй год собирают деньги на все прописи....
29 августа 2015, 04:30, вопрос №957436, анна, г. Великий Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 30.08.2018