Что в данном случае предпринять, если обманули при покраске авто?
Я нашла человека вконтакте по поводу покраски автомобиля,мы с ним договорились и встретились,я передала ему машину и предоплату в размере 32.000рублей,он написал расписку где указал свое имя и фамилию и отчество и указал что получил предоплату в размере 32.000 рублей и что принял машину в ремонт,в итоге вконтакте сроки указал 10-14 дней и при встрече говорил что не больше 14 дней работы,в итоге машину забрала через 41 день и я ему написала расписку что просто забрала машину 17 августа,в итоге на машине одни подтеки и остались рыжики так же не сделана полировка и обработка днище когда машину забирала он сказал что все косяки свои исправит и что сделает полировку и обработку днище,но обработку днище и полировку не сделал но написал расписку что приет машину до 28 августа на полировку и обработку днище но он не принял машину и отказался делать а написал расписку что отдаст деньги за ремонт машины 32.000 рублей но деньги не отдал,машина некачественно покрашена и не до конца сделанная,он говорил как то что он И.П но сейчас якобы приостановлено у него,так же есть у него долги у фспп по налогам и страхованию,так же не составлял он со мной договор,а так же машину красил в гараже где у него была аренда,получается что мало того что он машину некачественно покрасил так и еще не понятно кто он фз лицо или и.п,получается он меня в вел в заблуждение получил деньги машину покрасил некачественно и плюс не доделал он и не вернул деньги за то что некачественно покрасил
Вы все правильно сделали. Но только эти обращения не по поводу ремонта вашего автомобиля. По вопросу ненадледащего ремонта и взыскания убытков, неустойки, причиненного вреда надо будет обратиться в суд с заявлением о защите прав потребителя. Надо всё тщательно подсчитать, определить убытки, составить иск и подать в суд. Лучше обратиться к юристу.