Как быть, если нет возможности выплатить долги по займу?

Здравствуйте взял быстро деньги 10000 с работы уволился платить нечем два маленьких детишек ипотека i credit Хотя ипотеку и кредит плачу исправно mycar деньгах расплатиться не могу так как лишних нет Что может быть за это

, Владислав, г. Лиски
Азат Кашапов
Юрист, г. Казань

Здравствуете.

В данном случае Вас могут ожидать много неприятностей.

Основные из них:1) Большие пени и штрафы за неуплату кредита, надо смотреть Ваш договор с организацией в которой Вы кредитовались. Сумма кредита которую Вы должны будете заплатить может вырастить в разы.

2) Разговоры с коллекторами, если оставляли какие то номера знакомых, будут звонить и им.

3) Подача иска в суд, то есть судебные разбирательства.

4) Если сумма задолженностей превысит 30 тысяч, запрет на выезд заграницу.

5) Передача информации в бюро кредитных историй, как следствие отказ в дальнейших кредитах.

Надеюсь Вы найдете способ погасить кредит в МФО своевременно и вам не понадобиться больше кредитоватся в таких организациях, так как условия там крайне невыгодные. Возможно есть шанс сделать реструктуризацию ипотеки, продлить срок и уменьшить ежемесячный платеж, что бы оставалась больше средств на другие расходы.