540 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Как получить вычет за земельный участок?

Добрый день, разъясните пожалуйста. Хочу приобрести земельный участок с домом за 1150000, но дом не оформлен. Насколько я поняла, получить налоговый вычет я могу после того как зарегистрирую дом? Могу ли я получить налоговый вычет с суммы затраченной на подключение газа?

30 Августа 2018, 10:04, вопрос №2092291
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
9,0
Рейтинг Правовед.ru
15853
ответа
6254
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Екатерина!

Насколько я поняла, получить налоговый вычет я могу после того как зарегистрирую дом?

Екатерина Вакаянис

по ст.220 НК при приобретении земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, имущественный налоговый вычет предоставляется после получения налогоплательщиком свидетельства о праве собственности на жилой дом

Могу ли я получить налоговый вычет с суммы затраченной на подключение газа?

Екатерина Вакаянис

только если построите дом или достроите объект незавершенный строительством.

30 Августа 2018, 16:51
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут