Как получить вычет за земельный участок?

Добрый день, разъясните пожалуйста. Хочу приобрести земельный участок с домом за 1150000, но дом не оформлен. Насколько я поняла, получить налоговый вычет я могу после того как зарегистрирую дом? Могу ли я получить налоговый вычет с суммы затраченной на подключение газа?

, Екатерина Вакаянис, г. Ижевск

Здравствуйте, Екатерина!

Насколько я поняла, получить налоговый вычет я могу после того как зарегистрирую дом?

Екатерина Вакаянис

по ст.220 НК при приобретении земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, имущественный налоговый вычет предоставляется после получения налогоплательщиком свидетельства о праве собственности на жилой дом

Могу ли я получить налоговый вычет с суммы затраченной на подключение газа?

Екатерина Вакаянис

только если построите дом или достроите объект незавершенный строительством.