Где можно получить второе бесплатное образование в Уфе?

Где можно получить 2 бесплатное образование в уфе.Учился сын после 9 кл до11кл -растенивод.Хочет на автомеханика ..ходили ,просят40 тыс.типо 2 обрзование платно.

, Елена, г. Казань
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день. В соответствии с действующим законодательством — государство гарантирует возможность получения бесплатно:

В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

То есть о платности речь идет- когда лицо получает второе высшее. Более низкие ступени — возможны на бесплатной основе. Вместе с тем, порядка оказания образовательных услуги регламентируется и документами самого образовательного учреждения. То есть, если конкретное образовательное учреждение, не оказывает образовательных услуг бесплатно или оказывает, но при наличии определенных условий — то эти условия должны соблюсти вы.