Когда происходит начало срока отбывания наказания?

В ноябре месяце был вынесен приговор - условно 3 года

В декабре подается обжалование приговора и в феврале назначается заседание, на котором меняют приговор с условного на реальный.

Вопрос, начала отбывания наказания считается ноябрь месяц когда был вынесен приговор 3 года условно? а не когда изменено наказание

, Михаил, г. Краснодар
Александр Аганов
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Да, началом будет считаться дата вынесения обвинительного приговора судом 1-й инстанции.

Желаю Вам успехов!

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

С момента заключения под стражу срок лишения свободы будет исчисляться. (С момента фактического лишения свободы).

Михаил
Клиент, г. Краснодар
То есть, с ноября по февраль не считается как отбытие срока?

Да. Лишение свободы в данном случае это период когда человек был не на свободе. А в период обжалования он находился на свободе, на сколько я понял из вашего вопроса.