8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уволить сотрудника, если после больничного листа он выходит на работу в выходной день?

Сотрудник на рабочем месте был в нетрезвом состоянии. Был по личному заявлению отправлен на мед.освидетельствование. На следующий день не вышел на работу. Через три дня после этого взял больничный лист. Результаты мед.освидетельствования были готовы только через неделю после нарушения. Руководство увольняет его за пьянку. На работу ему выходить в субботу, а в бухгалтерии выходной день. Когда можно уволить работника? Вызывать бухгалтерию на работу в субботу или провести увольнение в понедельник?

30 августа 2018, 05:40, Светлана, с. Екимовка
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти
На работу ему выходить в субботу, а в бухгалтерии выходной день. Когда можно уволить работника? Вызывать бухгалтерию на работу в субботу или провести увольнение в понедельник?

В вашем случае дату увольнения особой актуальности уже не имеет.Но поскольку в соответствии с трудовым законодательством РФ в день увольнения работнику должен быть произведён полный расчёт и выдана трудовая книжка, следует на допускать нарушения ТК РФ.

Поэтому любой вариант (либо вызвать бухгалтера, либо уволить в понедельник), может иметь место в вашей ситуации

30 августа 2018, 06:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Катерухина
Елена Катерухина
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. Это необходимо сделать не позднее 1 месяца со дня выявления проступка, потому что такое увольнение относится к виду дисциплинарных взысканий, в связи с чем необходимо соблюдать порядок применения взысканий согласно ст. 192 и 193 ТК РФ. такое взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни, нахождения в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников. Важно учитывать, что моментом обнаружения прогула является не тот день, в который было обнаружено отсутствие работника, а момент выяснения причин его отсутствия, то есть дата получения объяснения.

30 августа 2018, 06:05
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Может ли работодатель уволить сотрудника, если тот не появляется на работе?
Здравствуйте. Скажите , пожалуйста, есть ли шанс уволиться по собственному желанию , если была зафиксирована кража свыше 2.500 тысяч рублей? И может ли работодатель уволить сотрудника , если тот не появляется на работе? (Ну его там уже и не ждут)
23 июля 2019, 15:56, вопрос №2446367, Екатерина, г. Волгоград
2 ответа
Уголовное право
Что можно сделать после увольнения сотрудника, если его больничный лист оказался фальшивкой?
Добрый день! После увольнения сотрудника узнали, что больничный лист, который он предоставил оказалось фальшивкой. Что можно сделать в таком случае?
15 декабря 2017, 07:36, вопрос №1846587, анна,
1 ответ
Защита прав работников
Должны ли выдавать расчет только после больничного листа?
Здравствуйте. Уволилась с работы по собственному желанию, по причине болезни и у меня открыт больничный лист. Получила трудовую на руки, подписала приказ,но не выдали расчет, аргументируя тем,что выдадут после больничного листа. Должны ли они были выдать мне расчет, Если больничный лист будет ориентировочно только через 1-2 недели?
20 октября 2017, 06:38, вопрос №1786252, Марина, г. Улан-Удэ
1 ответ
Трудовое право
Как уволить сотрудника, находящегося на больничном?
ИП ликвидируется при этом по факту один сотрудник находится на больничном листе. Как провести процедуру увольнения по инициативе работника в период нахождения на б/листе?
21 июня 2017, 07:10, вопрос №1673791, Наталья, г. Кострома
1 ответ
Защита прав работников
Какие последствия будут за то, что сотрудник не предоставил больничный лист после увольнения?
Здравствуйте! Какие последствия будут за то, что сотрудник не предоставил больничный лист после увольнения по собственному желанию? последний день работы 8.04. каким образом работодатель может проверить информацию по сотруднику : находится тот на больничном или нет? ведь технически больничный может продолжаться и после увольнения.
01 апреля 2016, 12:52, вопрос №1204075, Кристина, г. Санкт-Петербург
6 ответов
Дата обновления страницы 30.08.2018