Как быть, если нет возможности присутствовать на суде?
Здравствуйте! Обвиняюсь по 327 ст. ч.3 УК РФ. Дата суда на данный момент не назначена. По семейным обстоятельствам вынуждена переехать в другой город, который находится за 2500 км от места суда, возможности присутствовать на заседании нет. Вопрос: может ли близкий родственник (например, мама) по доверенности забрать повестку в суд и присутствовать на суде вместо меня? (Может ли мама быть моим представителем в суде?)
Если мера пресечения в отношении Вас не избиралась, можно уехать, но явиться на судебное заседание придется лично. Обвиняемый/подсудимый не может заменить себя представителем.
Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.
Светлана
Клиент, г. Екатеринбург
Спасибо за ответ!