668 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Предусмотрено ли использование личного оружия в качестве служебного?

Являюсь сотрудником геологического института АН РФ. В поле беру личное охотничье ружье для самообороны отряда (я начальник). Инспекция изымает

лежащее в чехле в автомашине ружье - нахождение в охотугодьях без лицензии. Можно было бы и лицензию купить какую-то, но у меня район работ

1500 на 500 км и на всех бурундуков денег не хватит. Можно ли сделать личное оружие на время командировки служебным, хотя бы на территории

края.

30 Августа 2018, 04:09, вопрос №2092114
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Павел
565
ответов
206
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Абакан
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Юрий, добрый день! 

Согласно ст. 4 ФЗ «Об оружии»

К служебному оружию относится оружие, предназначенное для использования должностными лицами государственных органов и работниками юридических лиц, которым законодательством Российской Федерации разрешено ношение, хранение и применение указанного оружия, в целях самообороны или для исполнения возложенных на них федеральным законом обязанностей по защите жизни и здоровья граждан, собственности, по охране природы и природных ресурсов, ценных и опасных грузов, специальной корреспонденции.

Таким образом, если Вам разрешено ношение, хранение и применение оружия, Вы можете использовать только служебное оружие. 

30 Августа 2018, 06:14
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.