344 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Как мне быть, если не снимают с учета в военкомате по возрасту?

Для аналогии, есть близкий вопрос: https://pravoved.ru/question/930337/ У меня в в/билете разряд 2, солдат, не служил.

Значит, до 45, так? Мне 47.

В военкомате не смог сняться с учёта! (г. Белгород.)

Мне показали (после долгих просьб) какую-то свою таблицу где 50 лет и нет колонок разрядов, сначала просто на словах объясняли=хамили, что у них до 50 лет все разряды и нечего ходить (непонятно где и что вычитывать, что до 45), умничать и мешать сидеть на работе.

ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? Не верить "Гаранту" и "Консультанту"?

Или дебилизм толстых тёток в окошке можно как-то победить?

Как пробить вопрос? Кому можно жаловаться? Спасибо, если поможете.

30 Августа 2018, 01:14, вопрос №2092086
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
6512
ответов
2069
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тольятти
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В Российской Федерации состав запаса и возраст пребывания в запасе определён в соответствии со статьей 53 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе».
И действительно в соответствии с указанной статьей закона, Солдаты 2 разряда состоят в запасе до исполнения возраста 45 лет. Ознакомьте с указанной статьей закона сотрудников военкомата, и потребуйте снятия его с воинского учета.
В случае отказа или волокиты, Обратитесь с жалобой в военную прокуратуру

http://www.consultant.ru/docum...

30 Августа 2018, 01:19
q Отблагодарить
1 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут