1156 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

В каком размере должен быть мой долг в МФО?

С 01 января 2017 года вступили в силу поправки в закон «О микрофинансировании и микрофинансовых организациях», согласно которым совокупный размер начисленных процентов по микрозаймам не может превышать сумму основного долга более чем в 3 раза, а максимальный размер подлежащих уплате процентов по просроченному займу не может превышать двукратный размер суммы займа. В связи с чем, происходит остановка начисления процентов.

Эта поправка работает на все МФК?

30 Августа 2018, 00:05, вопрос №2092058
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
10,0
Рейтинг Правовед.ru
3856
ответов
1334
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Указанный федеральный закон действует на территории РФ на все микрофинансовые организации. При его применении важно тщательно изучать текст договора с МФО. 

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.

30 Августа 2018, 00:08
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.