8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как решить вопрос с патентом, если не поступил в университет на магистратуру?

Здравствуйте, у меня вопрос такой. Не успели сделать нострификацию диплома, и по этому институт не принял документы в магистратуру (контракт и диплом красный с отличием) . Устроился на очень хорошую работу по специальности преподаватель английского языка в частную школу. Я гражданин Узбекистана, могу ли я сейчас оформить патент?

Прошло два месяца почти, есть варианты сделать выезд /въезд и вернуться на работу сделав патент? Может через рабочее место запросом официальным в УФМС и получить разрешение продлить регистрацию для сбора всех документов на получения патента? Ответь пожалуйста, посоветуйте.

29 августа 2018, 20:46, Руслан, г. Сургут
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Руслан.Временное пребывания иностранных граждан в РФ -90 дней.Если не истекло это время, можете сделать выезд /въезд и получить патент для осуществления трудовой деятельности.Продлить срок пребывания (регистрация) можете только на основании патента

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультации нажимая на кнопку «общаться в чате»

Удачи Вам

30 августа 2018, 05:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Какого числа вступит в законную силу решение суда, если не поступит жалоба?
Мотивированное решение суда вынесено 8 апреля какого числа оно вступит в законную силу если не поступит жалоба?
30 мая 2019, 01:55, вопрос №2377311, Ольга, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Что делать, если не поступил межбанковский перевод?
Здравствуйте. Что делать если не поступил платеж? Кто занимается розыском платежа : банк получателя или банк отправителя? Один на другого ссылается.
29 сентября 2018, 14:43, вопрос №2119311, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Защита прав призывников
Что будет, если не поступить на военную кафедру и даст ли университет отсрочку до окончания обучения?
Добрый день! Мой сын учится на втором курсе университета. На третьем курсе у них появляется военная кафедра, чтобы поступить на неё нужно пройти конкурсный отбор. По состоянию здоровья ( 2 степень плоскостопии с деформирующим артрозом) пробежать 3 км не реально. Что будет если не поступить на военную кафедру? Даст ли университет отсрочку до окончания обучения в вузе?
14 апреля 2018, 08:31, вопрос №1966877, Юлия, г. Москва
2 ответа
Защита прав призывников
Если я поступил в магистратуру, могут ли дать отсрочку от армии?
Здравствуйте. Вопрос такой, закончил университет и поступил в магистратуру, но отсрочки от армии не дают, т.к вышло новое изменение в ФЗ 53 августа месяца, где гласит, что первая отсрочка - это школа, а второе это университет и сейчас я прошу третью, а её дать не могут на основание этого изменение в ФЗ 53, но посмотрев интернете такого нет, а просьба показать - отказываются. Что делать?
18 октября 2017, 17:04, вопрос №1784714, Вячеслав,
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Можем ли заключать договор, если не поступило уведомление от УФАС о жалобе участника?
День добрый! Участник принес жалобу на действия заказчика. Но уведомление о поступление жалобы от УФАС в адрес заказчика не поступило. Можем ли мы заключать договор, если не поступило уведомление от УФАС?
14 апреля 2017, 11:36, вопрос №1608591, Виктория, г. Москва
5 ответов
Дата обновления страницы 30.08.2018