8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне делать, если вешают недостачу на предприятии?

Здравствуйте.

Работаю на хлебозаводе мастером по бессрочному трудовому договору с полной материальной ответственyостью, в одну из смен на основании приемо-передаточной накладной составленной мастером предыдущей смены в которой как я выяснил позднее были определённые неточности, без моего присутствия и предъявления приказа о проведении внеплановой инвентаризации, была выявлена недостача муки в количестве 3357 кг. Далее на основании данной инвентаризации были составлены сличительные ведомости, акты и напечатан приказ.

С результатами инвентаризации я не согласен (хотя недостача имеет место быть но не в том объеме что предъявляют), в сличительных ведомостях написал на них что "не согласен и подпись". Сумма составляет примерно 38600 рублей что в 2 раза превышает мою месячную зарплату. Далее было предложено написать объяснение по данной ситуации, написал коротко в 2 словах скажу что недостача скопилась из-за плохо работающего оборудования т.к делитель который делит порционно куски теста работает со сбоями и выдаёт сильный разновес в сторону перерасхода муки и тянется это несколько месяцев, руководство кстати в курсе, это отражено в журнале причин поломок и неисправностей оборудования. В течении нескольких месяцев на данное оборудование нет запчастей и оно ремонтируется латается только тогда когда оно просто встало.

Руководитель службы экономической безопасности сообщил что данную недостачу можно погашать в течении нескольких месяцев, а если я не соглашусь то в отношении меня будут приняты меры через судебные инстанции. Я не считаю себя виновным, так как добросовестно отношусь к своей работе. Считаю что мои права были нарушены, бухгалтер и руководитель СЭБ не должны были без моего присутствия осуществлять даную инвентаризацию.

Прошу посоветовать что мне делать в данной случае, в какие ведомства обратится для решения данной ситуации.

Показать полностью
, Андрей, г. Волгоград
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Для защиты своих прав сейчас Вам стоит обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда, чтобы инициировать объективное разбирательство по факту недостачи.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
, вопрос №4095557, Екатерина, г. Тверь
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Договорное право
Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
Я отдала аванс за машину , не каких договоров и расписок мы не писали но потом я передумала брать машину так как были семейные обстоятельства и машина была не на ходу . я хочу вернуть свои деньги но мне сказали что задаток не возвращают . Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
, вопрос №4093643, Мария, Алчевск
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Защита прав призывников
Что делать если принесут повестку?
Здравствуйте! Сын 19 лет был отчислен из университета. Этим летом планирует восстановиться. Что делать если принесут повестку?
, вопрос №4093516, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 30.08.2018