Как доказывать свою невиновность, если не согласен с постановлением ГИБДД?

Двигаясь по главной дороге,решил совершить обгон впередиидущих авто!встречная полоса была свободна.Выехал на встречную полосу,обогнал два авто,следующей была Газель,водитель которой начал поворот налево.Произошло столкновение.Знака «перекресток» не было,съезд налево технический.Скорость была в пределах нормы.У водителя Газели отсутствует полис осаго.инспектор гибдд выписал постановление об обоюдной вине.

, Ксения, г. Челябинск
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вы можете обжаловать указанное решение сотрудника ГИБДД, в жалобе нужно изложить свое видение ситуации, мотивировать его.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.