380 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Каковы последствия, если сбила машина женщину с ребёнком?

Здравствуйте, сегодня днём с ребёнком (1,7г) на руках ловила на обочине такси. И получила удар сзади. От чего упала на колени (разбила) ,а ребёнка едва успела под голову вторую руку подложить. Иначе бы я его просто потеряла от резкого удара об асфальт. Водитель решил ехать задним ходом и не увидел меня,в чём и начал меня обвинять,вместо того,чтоб помочь нам хотя бы встать на ноги. Я прибывая в шоковом состоянии только сфотографировала номер его машины.

Вопрос могу ли я завтра с утра пойти написать заявление на него? Камеры на дороге и напротив фирмы имеются.

29 Августа 2018, 21:24, вопрос №2091953
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Илья
201
ответ
56
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Великий Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Виктория!

Конечно Вы вправе обратиться с заявлением в полицию.

Согласно пункту 8.12 Правил дорожного движения РФ движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.

Судя по Вашим телесным повреждения водителя максимум могут привлечь к административной ответственности по ст. 12.24 КоАП РФ, в том случае если по заключению судебной медицинской экспертизы будет установлено, что Вам причине легкий вред здоровью.

30 Августа 2018, 03:41
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут