640 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Предусмотрено ли административное наказание при нарушении сроков размещения договоров?

Добрый день! При проверки прокуратурой закупки обнаружили нарушение сроков размещение договоров (10шт) и один договор не был размещен, но в ходе проверки разместили. Какие административные штрафы могут наладить?

29 Августа 2018, 20:20, вопрос №2091926
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Надежда
3
ответа
1
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Выдержка из КоАП РФ Статья 7.32.3. Нарушение порядка осуществления закупки товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц:

4. Нарушение предусмотренных законодательством Российской Федерации в сфере закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц сроков размещения в единой информационной системе в сфере закупок информации о закупке товаров, работ, услуг, размещение которой предусмотрено законодательством Российской Федерации в сфере закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц, за исключением случаев, предусмотренных частью 6 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.
5. Неразмещение в единой информационной системе в сфере закупок информации о закупке товаров, работ, услуг, размещение которой предусмотрено законодательством Российской Федерации в сфере закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц, — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.
Однако прокуратура может ограничиться лишь предписанием устранить нарушения, и если они устранены в установленный срок — штрафы могут и не наложить. Поэтому выше нос;)

29 Августа 2018, 20:37
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Лариса
266
ответов
77
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Лариса!

Для ответа на Ваш вопрос нужно знать, по какому закону были заключены эти договоры (по 223-фз или по 44-фз). От этого будет зависеть, по каким нормам КоАП возможно привлечение к административной ответственности.

С уважением,

Голубушина Лариса

02 Сентября 2018, 00:25
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут