Можно ли расторгнуть договор в одностороннем порядке без арендатора?

Может ли суд расторгнуть договор аренды транспортного средства с арендатором при его не присутствии на суде, если в дрговоре аренды прописано о возможности расторжения договора в одностороннем порядке при не оплате.

, Сергей, г. Белореченск
Сергей Осипов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Сергей!
Если ответчик надлежащим образом уведомлен о дате и времени судебного заседания, но не явился, суд может рассмотреть дело и вынести решение при его отсутствии.