1124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Должна ли налоговая вернуть деньги за аппарат?

Добрый день. Я уже 10 лет веду ресторанный бизнес. В связи с кризисом клиентов стало в разы меньше. Налог единый, наемный рабочий. Мы из сельской местности, Саратовской области. Сейчас обязывают купить кассовый аппарат. Вопрос: Налоговая должна вернуться деньги за аппарат?

29 Августа 2018, 19:31, вопрос №2091870
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
9,0
Рейтинг Правовед.ru
15826
ответов
6245
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Елена!

Вопрос: Налоговая должна вернуться деньги за аппарат?

Елена

такое право у Вас было в силу п.2.2 ст.346.32 НК, по которому ИП, осуществляющие предпринимательскую деятельность, предусмотренную подпунктами 6 — 9 п. 2 ст.346.26 НК, и имеющие работников, с которыми заключены трудовые договоры на дату регистрации ККТ, в отношении которой производится уменьшение суммы налога, вправе уменьшить сумму единого налога на сумму расходов, указанную в абзаце первом настоящего пункта, при условии регистрации соответствующей ККТ с 1 февраля 2017 года до 1 июля 2018 года.

но учитывая что сейчас уже 30 августа и судя по всему ККТ еще не используете, уменьшить налог на данные расходы Вы не сможете.

30 Августа 2018, 17:16
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.