320 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Какое грозит наказание по ст 264,1 УК РФ?

В январе 2018 года мужу вернули права, изъятые за вождение у пьяном виде по административной статье. В августе 2018 был осуждён по ст.264.1 УК на 450 часов исправительных работ. До вступления в силу решения суда по уголовной статье, он снова был остановлен инспектором ДПС за вождение в пьяном виде, ст.264.1.

Какое наказание грозит ему за третье нарушение? Как можно смягчить наказание? (Имеется малолетний ребенок).

29 Августа 2018, 19:06, вопрос №2091864
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Мария
768
ответов
238
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Мария. Скорее всего Вашего мужа будет ждать наказание в виде условного срока лишения свободы или лишения свободы в колонии поселения. Чтобы получить условный срок, пусть Ваш муж приобщит к материалам уголовного дела как можно больше положительных характеристик на себя, свидетельство о рождении ребенка. Пусть начнет отбывать наказание в виде исправительных работ, чтоб суд видел, что муж встал на путь исправления. 

29 Августа 2018, 19:36
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут