Какое грозит наказание по ст 264,1 УК РФ?

В январе 2018 года мужу вернули права, изъятые за вождение у пьяном виде по административной статье. В августе 2018 был осуждён по ст.264.1 УК на 450 часов исправительных работ. До вступления в силу решения суда по уголовной статье, он снова был остановлен инспектором ДПС за вождение в пьяном виде, ст.264.1.

Какое наказание грозит ему за третье нарушение? Как можно смягчить наказание? (Имеется малолетний ребенок).

, Мария, г. Москва

Здравствуйте, Мария. Скорее всего Вашего мужа будет ждать наказание в виде условного срока лишения свободы или лишения свободы в колонии поселения. Чтобы получить условный срок, пусть Ваш муж приобщит к материалам уголовного дела как можно больше положительных характеристик на себя, свидетельство о рождении ребенка. Пусть начнет отбывать наказание в виде исправительных работ, чтоб суд видел, что муж встал на путь исправления.