Как получить деньги от виновника ДТП, который не имеет страхового полиса?

Здравствуйте, мама попала в дтп, виновник не имеет страхового полиса скажите как лучше поступить куда идти? https://vk.com/video59681033_456239225

, александр, г. Курск
Сергей Осипов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Александр!
После оформления ДТП в ГИБДД и получения всех справок, необходимо провести экспертизу стоимости восстановительного ремонта автомобиля Вашей мамы. После этого через суд взыскивать ущерб с виновника. Можете обратиться ко мне за помощью в подготовке необходимых документов.