392 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Законно ли увольнение с декретной ставки в данном случае?

Добрый день! Я устроилась на работу на декретную ставку на период отсутствия сотрудницы, я нахожусь в положении справку предъявила, могут ли меня уволить если сотрудница выйдет на рабочее место, а я буду находиться в дикретном отпуске?

29 Августа 2018, 17:06, вопрос №2091742
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Мария
768
ответов
238
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Добрый день! Я устроилась на работу на декретную ставку на период отсутствия сотрудницы, я нахожусь в положении справку предъявила, могут ли меня уволить если сотрудница выйдет на рабочее место, а я буду находиться в дикретном отпуске?

Анна

Здравствуйте, Анна. К сожалению, но в таком случае Вас могут уволить с места работы, как только сотрудница выйдет из декретного отпуска, даже в тот момент, когда Вы сами будете находиться в декретном отпуске.

29 Августа 2018, 17:14
q Отблагодарить
0 0
Анна
клиент, г. Москва
И ни каких выплат компания производить не будет?
29 Августа 2018, 17:17
768
ответов
238
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

После увольнения выплаты будет осуществлять социальная защита.

29 Августа 2018, 17:18
Анна
клиент, г. Москва
Благодарю за ответ
29 Августа 2018, 17:21
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут