544 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Как поставить авто на учёт в нашем случае?

В общем то история такая,

Надо поставить на учёт по дкп авто, но у меня штрафов на 80000 и 110000 оплата убытка по аварии. В общем через сколько накладывают арест на авто? Если мне его надо будет через 20 дней переоформить на другого человека?

29 Августа 2018, 16:29, вопрос №2091694
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
14846
ответов
5313
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

День ареста или запрета регистрационных действий судебным-приставом-исполнителем четко законом не регламентирован. пристав это делает когда обнаружит имущество должника.

Если в отношении вас производство уже давно возбуждено то не факт что пристав повторно будет запрашивать сведения о наличии у вас транспорта.Как правило они один раз запрашиваю а потом у них все лежит мертвым грузом если конечно взыскатель не будет настаивать на повторных запросах.

Тут рекомендовать когда вам ставить авто на учет не буду поскольку ситуация может разворачиваться по-разному

С уважением Александр 

29 Августа 2018, 16:40
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Сергей
185
ответов
59
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Аида!
При постановке на учет неоплаченные штрафы, как и ущерб от ДТП, не являются причиной отказа в постановке на учет автомобиля.
Арест на имущество может быть наложен в судебном порядке при соответствующем ходатайстве взыскателей, если такие иски находятся в производстве.

29 Августа 2018, 17:28
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут