456 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как влияет административное правонарушение на поступление в органы МВД?

Как влияет административное право нарушение ( езда несовершеннолетним без прав) на поступление в МВД?

29 Августа 2018, 16:23, вопрос №2091673
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Александр
286
ответов
103
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

У каждого административного правонарушения есть установленные законом срок давности 1 год. Поэтому если Вы поступаете в институт МВД по истечении годового срока давности, в принципе проблем не должно быть.

Искренне желаю Вам удачно поступить!

29 Августа 2018, 16:37
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Андрей
9,8
Рейтинг Правовед.ru
17846
ответов
6992
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Как влияет административное право нарушение ( езда несовершеннолетним без прав) на поступление в МВД?

Михаил

Михаил, добрый день! Данное обстоятельство безусловно влияет, но формально по истечение одного года с даты исполнения постановления о привлечении к адм. ответственности (уплата адм. штрафа напр.) лицо не считается подвергнутым данному административному наказанию. Не исключено что данный факт все равно будет неформально приниматься во внимание

29 Августа 2018, 16:37
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут