256 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как отменить неправильный приказ или внести в него изменения?

Работнику объявили выговор, в приказе указали с. 192 и 193 ТК РФ. А объяснение не взяли с работника. Как отменить этот приказ работодателю, если он считает его неправильным или внести изменения?

29 Августа 2018, 15:43, вопрос №2091633
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Евгений
203
ответа
54
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Для того, чтобы отменить приказ Вам нужно издать новый ПРИКАЗ об изменении приказа №XX от ХХ.ХХ.ХХХХ. Отмена приказа аналогично производится изданием нового приказа. Потом ознакомление проводите и всё. 
С уважением, Евгений

С уважением, Евгений

С уважением, Евгений

С уважением, Евгений

С уважением, Евгений

С уважением, Евгений

С уважением, Евгений

С уважением, Евгений

С уважением, Евгений

С уважением, Евгений

29 Августа 2018, 16:58
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
1357
ответов
666
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Юлия.

Нужно отменить приказ, издав распоряжение. Иначе, если нарушили процедуру привлечения к овтетственности, то  работник подаст заявление в трудовую инспекцию и Вас могут оштрафовать. При этом с распоряжение/прикаом об отмене работника нужно ознакомить под роспись.

Статья 5.27 КоАП РФ Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права
1. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 3, 4 и 6 настоящей статьи и статьей 5.27.1 настоящего Кодекса, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

29 Августа 2018, 17:05
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут