Мужу не хотят возвращать деньги за проданную машину

Здравствуйте!Мой муж продал машину но деньги покупатель нам не отдал!Договора не было и документы так и остались на мужа!Вообщем не деньги ни машину отдавать покупатель не торопиться да и машина уже побывала в дтп и расписку муж с него не взял прошел уже год! Подскажите пожалуйста что делать ?

, Евгения, г. Анжеро-Судженск
Валерий Истомин
Юрист, г. Челябинск

Добрый день.

Мой муж продал машину но деньги покупатель нам не отдал! Договора не было и документы так и остались на мужа!

Евгения

При таких обстоятельствах говорить о том, что формально состоялась сделка купли-продажи невозможно.

Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Также вы можете обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве, выраженном в получении от вас автомобиля путем обмана/злоупотребления доверием.

За более подробной консультацией обращайтесь в чат.

С уважением, Истомин В.Ю.