1056 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1056 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Мужу не хотят возвращать деньги за проданную машину

Здравствуйте!Мой муж продал машину но деньги покупатель нам не отдал!Договора не было и документы так и остались на мужа!Вообщем не деньги ни машину отдавать покупатель не торопиться да и машина уже побывала в дтп и расписку муж с него не взял прошел уже год! Подскажите пожалуйста что делать ?

29 Августа 2018, 15:19, вопрос №2091600
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Валерий
155
ответов
55
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Мой муж продал машину но деньги покупатель нам не отдал! Договора не было и документы так и остались на мужа!

Евгения

При таких обстоятельствах говорить о том, что формально состоялась сделка купли-продажи невозможно.

Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением об истребовании имущества из чужого незаконного владения. 

Также вы можете обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве, выраженном в получении от вас автомобиля путем обмана/злоупотребления доверием.

За более подробной консультацией обращайтесь в чат.

С уважением, Истомин В.Ю.

29 Августа 2018, 15:36
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.