8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Образование и регистрация

Доброй ночи! Моя дочь учится на 2 курсе в московском государственном техникуме,у нее регистрация на 5 лет в МО ( по паспорту прописана в другой области) .Директор этого техникума сказал, что для продолжения учёбы необходима московская регистрация( т.к. этот техникум финансирует Москва) и дают номер телефона человека который занимается регистрацией за 2 т.руб.Если не будет регистрации-будет отчисление.Скажите пожалуйста, насколько правомерны его действия?! Спасибо.

04 сентября 2013, 20:01, Оксана, г. Люберцы
Яна Гостеева
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемая Оксана. Данные действия незаконны. Вопросами регистрации занимается УФМС или паспортный стол,, но никак не человек, номер которого Вам даёт директор. С уважением.

06 сентября 2013, 03:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Правильно ли я понимаю, что регистрация аналога российского ИП за рубежом требует оповещения налоговой, так же как и регистрация компании?
В налоговом кодексе упоминается, что "В целях настоящего Кодекса контролируемой иностранной компанией также признается иностранная структура без образования юридического лица". Правильно ли я понимаю, что регистрация аналога российского ИП за рубежом тоже требует оповещения налоговой, так же как и регистрация компании?
15 мая 2020, 11:40, вопрос №2772730, Мигрант, г. Москва
3 ответа
Медицинское право
Необходимо ли будет мед образование и что вообще необходимо?
Здравствуйте! Хочу открыть кабинет лазерной эпиляции. Не имею мед образования, но менеджер говорит, что это идёт как бытовой аппарат и для работы на нем не требуется медицинское образование. Предоставляют документы все на аппарат и грузотранспортную накладную. Вопрос такой: имею ли я право работать на таком аппарате сама? И что мне потребуется для регистрации ип? Необходимо ли будет мед образование и что вообще необходимо ?
05 февраля 2020, 14:05, вопрос №2673958, Вера, г. Рязань
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Как оплатить изготовление и регистрацию печати при образовании ООО?
Здравствуйте. Открыл ООО. Открыл расчетный счет на ООО. Как оплатить изготовление и регистрацию печати? На счет деньги еще не поступали, и не известно - когда поступят. Можно ли оплатить Гендиректору - единственному владельцу ООО - наличными? Как правильно оформить? Как провести налоговые платежи при оплате?
07 августа 2018, 15:35, вопрос №2072402, Роман, г. Москва
5 ответов
Земельное право
Что делать при двойном учёте и регистрации на земельный участок?
На основании Распоряжения главы администрации г.Абинска Абинского р-на Краснодарского кр-я от 1994г мне был передан в постоянное (бессрочное) пользование земельный участок по адресу: ул.ПечЕрская,12 (ИЖС, декларированная площадь 800кв.м), с присвоением ему кн ...:200 от 28.01.2009г и статуса ранее учтенного. Так же на основании указанных выше документов на зу с кн :200 было зарегистрировано право собственности в Росреестре от 06.03.2018г. При попытке подготовить межевой план с целью уточнить координаты моего земельного участка оказалось, что существует земельный участок с адресом: ул. ПечОрская, 12 (ИЖС, уточненная площадь 600кв.м) с присвоенным кн :906 от 28.01.2009г, статус ранее учтенный. Данный земельный участок уже имеет уточненные координаты, границы которого фактически совпадают с местоположением моего зу с кн :200. При этом на зу с кн :906 в юстиции так же 10.02.2009г зарегистрировано право аренды зу между муниципальным образованием А..е городское поселение А...о р-на и гр. Б...й Э.М. на основании договора аренды зу под ижс от 10.02.2009г, а так же зарегистрирован договор уступки прав по договору аренды от 02.03.2016г. В связи с чем не представляется возможным осуществить уточнение границ земельного участка с кн :200. Прошу уточнить как образовался фактически двойной учет и регистрация одного зу? Какие действия необходимо предпринять, чтобы не допустить нарушения моего права собственности на зу с кн :200 и чтобы аннулировать сведения в ЕГРН об объекте с кн :906?
15 марта 2018, 20:09, вопрос №1936263, Анна, г. Краснодар
1 ответ
Конституционное право
Образование и регистрация
Если у ребёнка (и у родителей) отсутствует регистрация (вообще) имеет ли он право на образование, т.е.пойти в школу? Гражданство РФ
14 января 2015, 13:02, вопрос №685049, Наталья, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Дата обновления страницы 06.09.2013