8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд на сотрудника ГИБДД при неверном составлении протоколов?

Лишили водительских прав. Первый суд выиграл. Второй суд взял показания сотрудников которых не было на месте задержания. Подал жалобу. Третий судья принял решение лишить так как в протоколе было прописано моей рукой (объяснение дам в суде /согласен )

Но первый судья определил, что протоколы составлены не правильно.

, Алексей, г. Москва
Александр Аганов
Александр Аганов
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Вам нужно обжаловать решение Суда или же подать жалобу на инспектора ГИБДД?

Если Вам нужно обжаловать решение Суда, тогда в своей жалобе, я так понимаю это будет надзорная? укажите доводы несостоятельности суда 2-й и 3-й инстанции, приложите к ней заверенные копии судебных решений.

А если Вы считаете неправомерными действия сотрудников полиции, то я бы посоветовал Вам обратиться в органы Прокуратуры Вашего региона, в Следственный комитет и на имя руководства регионального МВД или ГУВД.

Искренне желаю Вам успехов!

0
0
0
0
Валерий Истомин
Валерий Истомин
Юрист, г. Челябинск

Добрый день. Для проведения ведомственной проверки в отношении сотрудника ГИБДД вы можете написать жалобу на него в соответствующий отдел полиции, а также в Прокуратуру. Оснований для обращения в суд с каким-либо заявлением непосредственно к сотруднику ГИБДД за неправильное составление протоколов действующее законодательство не содержит.

За более подробной консультацией обращайтесь в чат.

С уважением, Истомин В.Ю.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Алкотестор покозал 0.12 пр составили протокол забрали машину на штраф стоянку сказали суд решит Что делать
Алкотестор покозал 0.12 пр составили протокол забрали машину на штраф стоянку сказали суд решит Что делать
, вопрос №4070610, Андрей, г. Братск
Автомобильное право
К его словам так же подключилось ещё 3 сотрудника, которые патрулировали данный участок трассы Далее
Добрый день! Произошла такая ситуация: У гражданской супруги умер близкий родственник 31.03 И мы поехали на похороны на нашем автомобиле. В ходе езды нас остановил сотрудник ГИБДД, который "учувствовал" от меня запах алкоголя (алкоголь я не принимаю), и сотрудник начал на меня давить, мол, сейчас тебя ставим на учёт, авто изымаем. К его словам так же подключилось ещё 3 сотрудника, которые патрулировали данный участок трассы Далее сотрудник ГИБДД оказал мне "услугу": Подписываешь отказ от мед освидетельствования на видеозапись, и скажешь что отказываешься на видео фиксацию, и мы тебя отпускаем Из-за всей давки, событий, и растерянности я принял предложение сотрудника, по итогу которого отказался от алкотестера и мед освидетельствования, и мы уехали Только потом всё осознав я понял, что подписал Скажите пожалуйста, есть ли какая либо возможность не потерять водительское удостоверение на полтора - два года?
, вопрос №4070492, Денис, г. Воронеж
900 ₽
Тендеры и закупки
Однако другим участником подана жалоба о том, что договор заключен до 10 дневного срока, так как протокол размещен 20 марта и соотвественно договор является ничтожным
Прошел аукцион на портале Сбербанк аст. Организатор торгов выставил протокол об итогах аукциона 20 марта, однако сам протокол когда мы его открываем от 18 марта (указана повестка дня дата 18 марта) Со мной как с победителем лота, по истечении 10 дневного срока был заключен договор, а именно 28 марта. Однако другим участником подана жалоба о том, что договор заключен до 10 дневного срока, так как протокол размещен 20 марта и соотвественно договор является ничтожным. Сориентируйте какая дата по итогу в протоколе, если он подписан 18, а размещен 20
, вопрос №4070263, Ира, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
И является ли это административно-процессуальным деликтом?
Машина проехала на красный свет, камер не было , сотрудников гибдд тоже не было. Кто же будет привлекаться к ответственности? И является ли это административно-процессуальным деликтом?
, вопрос №4070136, Михаил, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте я 7лет не платил кредит мне подали суд что мне делать
Здравствуйте я 7лет не платил кредит мне подали суд что мне делать
, вопрос №4069499, Магомед, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 29.08.2018