492 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. Лишение водительских прав

Как подать в суд на сотрудника ГИБДД при неверном составлении протоколов?

Лишили водительских прав. Первый суд выиграл. Второй суд взял показания сотрудников которых не было на месте задержания. Подал жалобу. Третий судья принял решение лишить так как в протоколе было прописано моей рукой (объяснение дам в суде /согласен )

Но первый судья определил, что протоколы составлены не правильно.

29 Августа 2018, 15:13, вопрос №2091590
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Александр
286
ответов
103
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Вам нужно обжаловать решение Суда или же подать жалобу на инспектора ГИБДД?

Если Вам нужно обжаловать решение Суда, тогда в своей жалобе, я так понимаю это будет надзорная? укажите доводы несостоятельности суда 2-й и 3-й инстанции, приложите к ней заверенные копии судебных решений.

А если Вы считаете неправомерными действия сотрудников полиции, то я бы посоветовал Вам обратиться в органы Прокуратуры Вашего региона, в Следственный комитет и на имя руководства регионального МВД или ГУВД.

Искренне желаю Вам успехов!

29 Августа 2018, 15:41
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Валерий
155
ответов
55
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Для проведения ведомственной проверки в отношении сотрудника ГИБДД вы можете написать жалобу на него в соответствующий отдел полиции, а также в Прокуратуру. Оснований для обращения в суд с каким-либо заявлением непосредственно к сотруднику ГИБДД за неправильное составление протоколов действующее законодательство не содержит.

За более подробной консультацией обращайтесь в чат.

С уважением, Истомин В.Ю.

29 Августа 2018, 15:51
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут