Как подать в суд на сотрудника ГИБДД при неверном составлении протоколов?

Лишили водительских прав. Первый суд выиграл. Второй суд взял показания сотрудников которых не было на месте задержания. Подал жалобу. Третий судья принял решение лишить так как в протоколе было прописано моей рукой (объяснение дам в суде /согласен )

Но первый судья определил, что протоколы составлены не правильно.

, Алексей, г. Москва
Александр Аганов
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Вам нужно обжаловать решение Суда или же подать жалобу на инспектора ГИБДД?

Если Вам нужно обжаловать решение Суда, тогда в своей жалобе, я так понимаю это будет надзорная? укажите доводы несостоятельности суда 2-й и 3-й инстанции, приложите к ней заверенные копии судебных решений.

А если Вы считаете неправомерными действия сотрудников полиции, то я бы посоветовал Вам обратиться в органы Прокуратуры Вашего региона, в Следственный комитет и на имя руководства регионального МВД или ГУВД.

Искренне желаю Вам успехов!

Валерий Истомин
Юрист, г. Челябинск

Добрый день. Для проведения ведомственной проверки в отношении сотрудника ГИБДД вы можете написать жалобу на него в соответствующий отдел полиции, а также в Прокуратуру. Оснований для обращения в суд с каким-либо заявлением непосредственно к сотруднику ГИБДД за неправильное составление протоколов действующее законодательство не содержит.

За более подробной консультацией обращайтесь в чат.

С уважением, Истомин В.Ю.