120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть средства за некачественные очки, сделанные на заказ?

Добрый день!

Заказали в оптике очки - линзы по рецепту офтальмолога с оправой.

Прошло 16 дней и прямо на лице лопнула оправа - без применения к ней внешних воздействий.

Написали заявление на возврат денег. Заявление приняли, есть копия с росписью о приемке очков.

Сегодня позвонили и сказали что очки готовы!!!

Но мы писали заявление на возврат средств.

На линзы установили другую, такую же оправу, чем фактически магазин признал свою вину.

Как можно вернуть деньги, поскольку доверия к работе их мастеров уже нет.

Спасибо

00011000111.png1.png
29 Августа 2018, 14:57, вопрос №2091587
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
18490
ответов
5754
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Роман!

Так как с письменной претензией Вы уже обращались, то теперь только в судебном порядке можно решить вопрос.

Пишите исковое заявление по правилам статей 131, 132 ГПК РФ и подавайте его в суд. В заявлении можете требовать взыскать с ответчика сумму ущерба (стоимость очков), компенсацию морального вреда, штраф в размере 50 % от взысканной суммы, судебные расходы если таковые будут и неустойку.

29 Августа 2018, 14:59
q Отблагодарить
1 0
Роман
клиент, г. Москва

то что нет экспертизы и на очки установлена новая оправа без согласования с нами — в чью пользу при рассмотрении в суде?

29 Августа 2018, 15:14
18490
ответов
5754
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

продавец отказал Вам в удовлетворении требований претензии, поэтому при наличии брака решение будет в Вашу пользу. Независимую экспертизу качества очков можете провести за свой счет.

29 Августа 2018, 15:25
Роман
клиент, г. Москва

каким образом экспертизу теперь можно провести, лопнувшей оправы на очках уже нет, они заменили ее

29 Августа 2018, 15:27
18490
ответов
5754
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

в таком случае без экспертизы придется обращаться в суд.

29 Августа 2018, 15:28
Роман
клиент, г. Москва

спасибо

29 Августа 2018, 15:29
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут