420 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Отказ в возврате товара со ссылкой на поломку в процессе сборки

19.08.18 приобрела вешалку для одежды в Леруа Мерлен. В этот же день во время сборки обнаружила бракованную (сломанную) часть. 20.08.18 написала заявление на возврат. Ждала 9 дней и 29.08.18 мне отказали. Сказали, что вешалка была сломана, вероятно, во время сборки по нашей вине,а не производителя. Объяснили что мы не предоставили доказательств того, что недостаток товара возник до его передачи.

29 Августа 2018, 14:25, вопрос №2091556
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
6512
ответов
2069
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тольятти
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В таком случае- у вас один выход-обращение в суд, можете провести независимую экспертизу.Иск можете подавать по вашему месту жительству. Госпошлиной иск не облагается

Статья 17. Судебная защита прав потребителей
 1. Защита прав потребителей осуществляется судом.

2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту:

нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, — его жительства;
жительства или пребывания истца;
заключения или исполнения договора.

29 Августа 2018, 14:35
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут