1016 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1016 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Военная пенсия и льготы при увольнении с льготной выслугой 22,6 лет

Здравствуйте,подскажите я военнослужащий планирую уволиться с военной службы в 2019 году,на момент увольнения у меня будет 15.6 календарных лет и 22.6 в льготном исчислении,возраст 35 лет.Имею ли я право на пенсию,право на соцльготы как пенсионер,пенсионное удостоверение своего ведомства,и право на получение пенсии при условии трудоустройства по гражданской профессии?

29 Августа 2018, 14:24, вопрос №2091554
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
8,0
Рейтинг Правовед.ru
2294
ответа
803
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Мурманск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

у меня будет 15.6 календарных лет и 22.6 в льготном исчислении, возраст 35 лет.Имею ли я право на пенсию

Marchenko

Согласно закона 4468-1 право на пенсию за выслугу лет возникает при льготной выслуге 20 лет и более. Так что право на пенсионное обеспечение Вы уже имеете.

право на соцльготы как пенсионер

Marchenko

возникнет по достижении общеустановленного возраста выхода на пенсию в регионе проживания. В Мурманске, например, с 55 лет военному пенсионеру доплачивают порядка 2 тыс. р.

право на получение пенсии при условии трудоустройства по гражданской профессии

Marchenko

Никто пенсию за выслугу лет при таких условиях не «заберет».

08 Сентября 2018, 11:21
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.