200 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Законно ли ТСЖ сдает в аренду помещение, оборудованное противопожарными трубами вентиляции?

Здравствуйте!

Мы сняли офис для компании в многоэтажном жилом помещении. Офис оборудован на 22- техническом этаже дома. В одном из помещений находятся противопожарные трубы вентиляции, которые должны прийти в активность исключительно в случае пожара. Данная комната также оборудована для размещения рабочих мест.

Вопрос. Законно ли управление ТСЖ сдает данное помещение?

Спасиб

29 Августа 2018, 14:36, вопрос №2091548
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
195
ответов
61
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Собственники в многоквартирном доме вправе распоряжаться принадлежащим им общим имуществом, если у Вас имеется договор аренды помещения, то в соответствии с основополагающим основам гражданского законодательства, что стороны должны добросовестно исполнять обязанности. Правление ТСЖ имеется право заключения договоров аренды в интересах и по поручению собственников, в связи с выше изложенным аренда является законной.

29 Августа 2018, 17:11
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут