196 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Можно ли оспорить правомерность штрафа по ст 12,21,1?

Здравствуйте, может ли грузоперевозчик, либо владелец транспортного средства оспорить штраф по ст. 12.1.21 КоАП РФ (превышение массы на ось)? И имеет ли право водитель продолжать свой рейс, исключив на месте возникновения нарушения его причину, в моем случае- перегрузив лишний вес в другое транспортное средство.

29 Августа 2018, 14:08, вопрос №2091500
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Валерий
155
ответов
55
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Штраф по указанной вами статье является наказанием за административное правонарушение. Привлечение Вас к административной ответственности может быть оспорено. В данном случае с учетом наличия доказательств отсутствия превышения массы на ось ТС. Продолжать рейс при исключении допущенного перегруза вы имеете право. 

За более подробной консультацией обращайтесь в чат.

С уважением, Истомин В.Ю.

29 Августа 2018, 15:09
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут