Можно ли оспорить правомерность штрафа по ст 12,21,1?

Здравствуйте, может ли грузоперевозчик, либо владелец транспортного средства оспорить штраф по ст. 12.1.21 КоАП РФ (превышение массы на ось)? И имеет ли право водитель продолжать свой рейс, исключив на месте возникновения нарушения его причину, в моем случае- перегрузив лишний вес в другое транспортное средство.

, Андрей, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. Штраф по указанной вами статье является наказанием за административное правонарушение. Привлечение Вас к административной ответственности может быть оспорено. В данном случае с учетом наличия доказательств отсутствия превышения массы на ось ТС. Продолжать рейс при исключении допущенного перегруза вы имеете право.

За более подробной консультацией обращайтесь в чат.

С уважением, Истомин В.Ю.