884 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

884 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Как избежать демонтажа, если построен забор за красной линией?

в 2015 году мне был подарен земельный участок.

в 2018 году пришли люди из администрации города, произвели замеры участка и вынесли предписание снести забор. Оказалось, что предыдущий собственник самовольно "залез" на красную линию указанным забором. Примерно в 2008-2010 годах.

Вопрос в следующем. Есть ли способ "захваченный" участок взять в аренду у города либо еще какие-нибудь способы решения проблемы, что бы не сносить забор.

29 Августа 2018, 14:04, вопрос №2091494
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
8,7
Рейтинг Правовед.ru
5054
ответа
2039
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Татьяна.

Вопрос в следующем. Есть ли способ «захваченный» участок взять в аренду у города либо еще какие-нибудь способы решения проблемы, что бы не сносить забор.
Видите ли в чем проблема — красная линия отмечает территории общего пользования, которыми пользуется неограниченный круг лиц и земельный участок, входящий в нее, не может быть предоставлен кому-либо в принципе. Но возможно у Вас самозахват. Если так то можно попробовать сделать перераспределение в соответствии со ст. 39.29 ЗК РФ. Обратитесь с этим вопросом в администрацию

29 Августа 2018, 14:17
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.