Дает ли какие-либо льготы почетная грамота министерства строительства и ЖКХ?

Дает ли какие либо льготы Почетная грамота Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области, мой стаж на одном месте работы 22 года, а общий стаж 33 года?

, Татьяна, г. Вольск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Татьяна!

К сожалению, почетная грамота от регионального министерства ничего не дает. Если бы получили почетную грамоту от губернатора или областной думы, то могли бы рассчитывать на звание «Ветеран труда Саратовской области»

Звание «Ветеран труда Саратовской области» присваивается гражданам, проживающим на территории Саратовской области, награжденным Почетным знаком Губернатора Саратовской области, или Почетным знаком Губернатора Саратовской области «За достойное воспитание детей», или Почетной грамотой Губернатора Саратовской области, или Почетной грамотой Саратовской областной Думы и имеющим стаж работы (службы) не менее 35 лет для женщин и не менее 40 лет для мужчин, из которых не менее 20 лет — стаж работы (службы) в Саратовской области, достигшим возраста 55 лет и 60 лет соответственно.