128 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Выдел долей земельного участка, если при строительстве не соблюдены нормы отступа

На земельном участке площадью 1600 кв.м. расположено 6 жилых домов. Собственники разные. Земельный участок в долевой собственности. Заказали заключение о возможности раздела на 6 самостоятельных (заборы стоят), но суд не принимает иск, т.к. не соблюдены предельные минимальные нормы.

29 Августа 2018, 12:59, вопрос №2091442
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Елена
1238
ответов
380
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Действительно, в соответствии с положениями земельного кодекса, раздел единого ЗУ возможен при условии соблюдения требований о минимальных нормах. Возможно имеет смысл обратиться к тому кто делал вам заключение и пересмотреть варианты.Кому-то из собственников домов — придется жить на неразделенном. Или возможны иные варианты. в любом случае — тот кто дела вам заключение не мог не сообщить вам об этом нюансе. 

29 Августа 2018, 13:09
q Отблагодарить
1 0
Алина
клиент, г. Астрахань

Заключение делалось для суда. Спора по границам не имеется. Не учитывают положения ст.252 гк рф и такое понятие как сложившаяся застройка. Ранее суды выносили решения о выделе по координатам.

29 Августа 2018, 13:12
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут