Можно ли запретить учредителю приходить на предприятие?

Есть ли возможность запретить учредителю приходить на предприятие. Приказ директора о пропускном режиме, особые условия ну и прочее.

, Инна, г. Краснодар
Евгений Чепурной
Юридическая компания "ООО "Межрегиональный правовой центр"", г. Саратов

Здравствуйте, Инна, по действующему законодательству ген.директор никак не может ограничить права учредителя.

Как никак  учредитель-участник, создал свой собственный бизнес и тут ген. директор, назначенный самим же учредителем — ограничивает его права на ведение своего же бизнеса.

Инна
Клиент, г. Краснодар

Евгений, я с Вами согласна, но как это разъяснить руководителю? может есть какие-то ссылки на статьи? Заранее благодарю!..