268 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Корпоративное право

Можно ли запретить учредителю приходить на предприятие?

Есть ли возможность запретить учредителю приходить на предприятие. Приказ директора о пропускном режиме, особые условия ну и прочее.

29 Августа 2018, 12:52, вопрос №2091415
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
196
ответов
63
отзыва
Общаться в чате
ООО "Межрегиональный правовой центр", г. Саратов

Здравствуйте, Инна, по действующему законодательству ген.директор никак не может ограничить права учредителя.

Как никак  учредитель-участник, создал свой собственный бизнес и тут ген. директор, назначенный самим же учредителем — ограничивает его права на ведение своего же бизнеса.

29 Августа 2018, 13:07
q Отблагодарить
1 0
Инна
клиент, г. Краснодар

Евгений, я с Вами согласна, но как это разъяснить руководителю? может есть какие-то ссылки на статьи? Заранее благодарю!..

31 Августа 2018, 10:14
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут