144 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Страхование

Как отказаться от медицинской страховки, навязанной при покупке автомобиля?

При покупке автомобиля в авто кредит была навязана медицинская страховка , как правильно оформить заявление на расторжение договора и вернуть денежные средства ? На что ссылаться? Страховая компания находится в другом городе и нужно написать им письмо

29 Августа 2018, 11:53, вопрос №2091379
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
18166
ответов
5678
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Ссылайтесь на ч. 2 ст. 16 Закона «О защите прав потребителей».

Признать услугу навязанной даже в судебном порядке не так и просто. Если у Вас нет аудиозаписи разговора с менеджером, свидетелей разговора, то шансов у Вас не так много, как хотелось бы.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

29 Августа 2018, 12:06
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут