600 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Как ускорить процесс газификации нового дома, если проживаем с двумя детьми?

Добрый день.Построила дом, сделала все необходимое для подтверждения газа, техники и документы, оплатила.Теперь ждать до 9месяцев(закон).А мы проживаем с двумя несовершеннолетними детьми.Другого жилья нет.Скоро холода.Гпз нужен для хозяйственных нужд,нагрев воды,приготовление пищи,обогрев жилища.Могу ли я как то ускорить процесс получения?

29 Августа 2018, 12:04, вопрос №2091357
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
9,8
Рейтинг Правовед.ru
18280
ответов
7143
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Наталья, добрый день! Срок подключения определяется условиями договора. законом установлен только максимальный срок. При этом, согласно п. 85.1 Правил техприсоединения в случае если требуется только фактическое присоединение, срок осуществления мероприятий по подключению не может превышать с даты подписания акта о готовности сетей газопотребления и газоиспользующего оборудования объекта капитального строительства к подключению (технологическому присоединению):
а) 3 месяца для случаев, когда подключение (технологическое присоединение) осуществляется в существующую сеть газораспределения исполнителя диаметром не менее 250 мм под давлением не ниже 0,3 МПа;б) 10 рабочих дней в иных случаях.

29 Августа 2018, 12:19
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут