Что можно предпринять, если банк сам оформил по моим данным кредит?

ЗДРАВСТВУЙТЕ , Я СТОЛКНУЛАСЬ С ТАКОЙ ПРОБЛЕМОЙ , ОДИН БАНК НА ПРОТЯЖЕНИЕ 2 ЛЕТ САМ БЕРЕТ НА МОЕ ИМЯ КРЕДИТ , САМ ЕГО ПЛАТИТ , Я БЫ И НЕ ЗНАЛА БЫ ЕСЛИ НЕ ПОДКЛЮЧИЛА МОНИТОРИНГ КИ , И МНЕ ПРИШЛО СМС ЧТО У МЕНЯ ВЗЯТ КРЕДИТ НА 90 Т И СЕЙЧАЙ ПО НЕМ ЗАДОЛЖНОСТЬ , ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ МНЕ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ

, НАТАЛЬЯ, г. Ростов-на-Дону
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Самое оптимальное — написать заявление в полицию по ст. 159 .1 УК РФ

1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Ну и жалобу в ЦБ РФ можно написать на банк.