164 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что можно предпринять, если банк сам оформил по моим данным кредит?

ЗДРАВСТВУЙТЕ , Я СТОЛКНУЛАСЬ С ТАКОЙ ПРОБЛЕМОЙ , ОДИН БАНК НА ПРОТЯЖЕНИЕ 2 ЛЕТ САМ БЕРЕТ НА МОЕ ИМЯ КРЕДИТ , САМ ЕГО ПЛАТИТ , Я БЫ И НЕ ЗНАЛА БЫ ЕСЛИ НЕ ПОДКЛЮЧИЛА МОНИТОРИНГ КИ , И МНЕ ПРИШЛО СМС ЧТО У МЕНЯ ВЗЯТ КРЕДИТ НА 90 Т И СЕЙЧАЙ ПО НЕМ ЗАДОЛЖНОСТЬ , ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ МНЕ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ

29 Августа 2018, 11:43, вопрос №2091338
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
10150
ответов
3805
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Самое оптимальное — написать заявление в полицию по ст. 159 .1 УК РФ

1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Ну и жалобу в ЦБ РФ можно написать на банк.

29 Августа 2018, 11:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут