8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда подавать в суд, если отказали в приватизации служебной квартиры?

Добрый день. У меня такой вопрос. Я проживаю в военном городке который стал открытым в 2004 году. Проживаю в нем с 1996 года. Отработав на министерство обороны 21 год. Я гражданский персонал. У меня служебный ордер на квартиру с 1996 г. Многие приватизировали уже квартиры. Но когда я собрала весь пакет документов и подала в суд мне пришел отказ. Причина что квартира является служебной. А за дверями было сказано что у них приказ устный приватизацию не давать. Куда мне нужно обращаться за помощью.

29 августа 2018, 08:08, Лариса Леонидовна, г. Москва
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Лариса Леонидовна!

Вы пишите:

подала в суд мне пришел отказ. Причина что квартира является служебной.

Если квартира не была передана муниципалитету и числится к примеру за Министерством обороны или принадлежит какому то предприятию то приватизировать Вы ее не сможете.

Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1 «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» в ст 4 определяет, что аварийные, помещения в общежитиях, дома в закрытых военных городках, служебные жилые помещения не подлежат приватизации.

29 августа 2018, 08:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Приватизация
Если перед приватизацией в квартиру прописать не родственника, могут ли отказать в самой приватизации?
Добрый день! Если перед приватизацией в квартиру прописать не родственника, могут ли отказать в самой приватизации?
02 сентября 2020, 14:14, вопрос №2854173, Марина, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Получится ли выиграть суд, если муж получил служебную квартиру?
Здравствуйте. Муж получил служебную квартиру. Решили сделать ремонт, а во время ремонта жить в съемной квартире. Начали делать в комнате, на кухне только ободрали обои и подвинули плиту. Через некоторое время, утром позвонил сосед и сказал что мы его топим. Оказалось что в кухне ночью прорвало трубу от батерии, вызвали сантехника, перекрыли воду, часа через 3 пришли техники из Управляющей компании и сантехники, отрезали трубу и запаяли её .Затопило весь стояк, и соседний подъезд. Через дня 2 пришла соседка из соседнего подъезда и сказала что будет подавать в суд на моего мужа, испортили ей ремонт на 23 тысячи. Управляющая компания составила акт, о том что виновник мой муж, причина-в квартире делают ремонт и из за этого прорвало трубу. Муж себя виноватым не считает, так как изначально труба эта сделана не правильно, криво и без уголков (так даже сказал сантехник, который пришёл на вызов). От прошлых хозяев узнали что все трубы устанавливала Управляющая компания. Решили вызвать экспертизу трубопровода, но там посоветовали подождать, сказали что нет никаких оснований на обвинение. Ремонт все делают, а трубы просто так не прорываются. И посоветовали сходить в Управляющую компанию и отстаивать свои права. Подскажите, как вы считаете кто виноват? И сможем ли мы выиграть суд, если он состоится?
17 декабря 2017, 15:56, вопрос №1848666, Татьяна, г. Нижний Новгород
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я куда-нибудь обратиться, если отказал краевой суд в апелляционной жалобе?
Здравствуйте могу ли я куда нибудь обратится,если отказали в апелляционной жалобе,я год назад подавала на установление ДНКа и алиментов в твёрдой денежной сумме,судом и экспертизой отец был признан,в твёрдой денежной сумме отказали ,и присудили 3тс рублей на ребёнка,я обратилась в краевой суд с апелляционной жалобой,в ней я всё изложила,но Судьи отказали и ответ почему они не дали,сказали что в письменном виде заберёте. Приставы нечего сделать не могут,как они говорят,что у него справка 2ндфл с места работы что он получает 12тысяч ,а 3тс на ребёнка это очень мало,тем более я не работаю а эта сумма ущемляет потребности ребёнка,что мне делать,куда обращаться дальше? Может в прокуратуру пойти?
16 марта 2017, 00:22, вопрос №1573110, Полина, с. Коса
7 ответов
Приватизация
Приватизация служебной квартиры в военном городке
На мой вопрос о приватизации служебной квартиры в военном городке юрист сайта ответил отрицательно. Но согласно ст7 Федерального закона "О введении в действие ЖК РФ" если дом , в котором находится служебная квартира, передан в муниципальную собственность, то квартира, как составляющая часть дома, переходит в муниципальную собственность и теряет статус служебного жилья. Наш дом передан в муниципальную обственность. Другого жилья у нас нет. Могут ли меня с дочерью выселить из данного жилья? И каковы шансы на приватизацию данной квартиры? С уважением Ольга Сергеевна!
23 декабря 2015, 16:07, вопрос №1082089, Ольга, г. Тейково
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Военное право
Приватизация служебной квартиры военнослужащим
У меня вопрос, как происходит приватизация служебной квартиры военнослужащим. По ОШМ выведен в распоряжение. Выслуга 16 календарей, но 19 общей. Дали служебное жильё с дальнейшей приватизацией по выслуге или по ОШМ. Есть возможность продолжить службу в другом регионе. Могу ли я оставить служебную квартиру себе, а службу продолжить в другом регионе. По окончанию службы (через 4 года) хотел бы приватизировать данную квартиру?
23 августа 2013, 13:20, вопрос №191362, Николай, г. Хабаровск
3 ответа
Дата обновления страницы 29.08.2018