Куда подавать в суд, если отказали в приватизации служебной квартиры?

Добрый день. У меня такой вопрос. Я проживаю в военном городке который стал открытым в 2004 году. Проживаю в нем с 1996 года. Отработав на министерство обороны 21 год. Я гражданский персонал. У меня служебный ордер на квартиру с 1996 г. Многие приватизировали уже квартиры. Но когда я собрала весь пакет документов и подала в суд мне пришел отказ. Причина что квартира является служебной. А за дверями было сказано что у них приказ устный приватизацию не давать. Куда мне нужно обращаться за помощью.

, Лариса Леонидовна, г. Москва

Здравствуйте Лариса Леонидовна!

Вы пишите:

подала в суд мне пришел отказ. Причина что квартира является служебной.

Если квартира не была передана муниципалитету и числится к примеру за Министерством обороны или принадлежит какому то предприятию то приватизировать Вы ее не сможете.

Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1  «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» в ст 4 определяет, что аварийные, помещения в общежитиях, дома в закрытых военных городках, служебные жилые помещения не подлежат приватизации.