Можем ли мы взять в приемную семью ребенка, если у мужа условный срок?
Статья у него158 ,она не считается той с которой нельзя взять ребенка,но она открытая,сможем мы взять в семью ребенка?
Уважаемая Александра! Ребенка в семью вы взять сможете, поскольку, согласно ч. 1 ст. 127 СК РФ усыновителями могут быть совершеннолетние лица обоего пола, за исключением лиц, имеющих на момент установления усыновления судимость за умышленное преступление против жизни и здоровья граждан. Преступление, предусмотренное ст. 158 УК РФ, является преступлением против собственности.
Здравствуйте, Александра!
Никаких препятствий для того, чтобы усыновить ребенка перед Вами нет. Согласно Семейного кодекса РФ, не могут усыновить лица с неснятой и непогашенной судимостью за совершение преступления против жизни и здоровья.
Кража является преступлением против собственности, поэтому перед Вами нет препятствий.