Возможна ли регистрация авто в ГИБДД иностранным гражданином?

Здравствуйте.Могу ли я гражданин Казахстана с временной регистрацией на 3 месяца оформить автомобиль на себя РФ.В дальнейшем проживать буду в РФ.

, Николай, г. Калининград
Мария Иванова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Николай!
Согласно

Приказу МВД России от 24.11.2008 N 1001
(ред. от 20.03.2017)
«О порядке регистрации транспортных средств»
(вместе с «Правилами регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним…

24.2.
Регистрация транспортных средств за иностранными гражданами и лицами без гражданства, временно пребывающими на территории Российской Федерации, производится по адресу, указанному в уведомлении о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания и на срок пребывания

Регистрация транспортных средств за иностранными гражданами и лицами без гражданства, временно проживающими на территории Российской Федерации, производится по месту регистрации иностранного гражданина или лица без гражданства, указанному в разрешении на временное проживание иностранного гражданина на срок действия разрешения на временное проживание.

Таким образом, оформить автомобиль на себя Вы можете, но срок будет ограничен.

Удачи!